Терауда Ирена. Фасциальная пластика

Спешите! В Нур-Султане, пройдёт семинар самой популярной методики по коррекции фигуры Татьяны Шубиной.

О чем семинар: Данная методика направлена на снятие мышечного напряжения с тела. При нарушении мышечного тонуса мы наблюдаем видоизмененные процессы в тканях. Хронические мышечные зажимы создают болевую симптоматику в спине, пояснице и шее, а так же нарушение кровоснабжения в определенных зонах, что позволяет тканям видоизменяться и отекать. Массаж имеет несколько направлений в работе.

Для того, что бы правильно выбрать программу, необходимо сделать диагностику костно — мышечной системы, тогда будет видна асимметрия в теле.

Сделать диагностику мышечно-фасциальных связей, чтоб понять с какой зоны необходимо начать работать, тогда тело быстрей сможет «раскрыться», стать мягким. Используем систему Томаса Майерса «Анатомические поезда».

Снять поверхностное напряжение с мышц спины, боковых поверхностей тела и шеи (тогда легче будет работать с поясничным отделом). Активный лимфодренаж позволит вывести отеки и запустить механизм обновления организма. Методика направлена на послойную работу и позволяет поэтапно решать следующие задачи:

Понять, где наиболее неподвижная зона в теле (чаще всего это ноги).

Снять поверхностное напряжение в фасциях и мышцах, используя методику «Миофасциального релиза».

Устранить напряжение в области плечевых суставов, освободив лимфатические проходы (используем методику «суставной мобилизации»).

Снять глубокое напряжение с мышц, используя метод «скалки» (работа предплечьем).

Массаж проводится без косметических средств и позволяет найти эффективный дифференцированный подход к лечению неподвижных, плотных, твёрдых мышц, помогая максимально мышечной системе обновиться и стать мягкой, эластичной. Устранить явления спастики и застоя в тканях, стимулировать обменные процессы, и восстановить нормальное функционирование мышц.

  Адрес проведения : г. Астана ул. Момышулы 23, жк Алтын Райд. 

Предоплату можно внести : 

Каспи Голд Идрисова Асия ИНН 930227450803

Количество мест ограничено

По всем вопросам организации обращаться

87013677732 

       87051655525 Бакыт

Фасциальная пластика — авторская методика эстетической коррекции лица и тела в основе которой лежит прямое мануальное воздействие на фасциальную систему с целью нормализации миофасциального баланса, и как следствие этого — уменьшение выраженности эстетических изменений, увеличение обьема движений, улучшение тканевого метаболизма и общего качества жизни человека. 
Если вы обладаете достаточной наблюдательностью, то замечаете, что не у всех людей с возрастом отмечается опущение мягких тканей на лице и по разному формируются мимические морщины. У одних холка и второй подбородок наблюдается уже в 30 лет, у других их нет до глубокой старости. И если сравнить тела этих людей, то первые как бы » складываются» по вертикали, и движения в разных плоскостях у них затруднены, вторые же, находясь в почтенном возрасте могут похвастаться достаточной свободой естественных движений и их текучестью. Это довольно упрощенное сравнение, но, согласитесь, такая тенденция есть.И дело не в лишних кг. 

Почему это происходит У нас у всех есть наша внутренняя опора внутри — фасциальная система, которая  сетью обволакивает все мышцы, костные структуры, сосуды, нервные волокна, внутренние органы, способствуя полноценной коммуникации между ними, скольжению и передаче натяжения их одной части тела к другой при движении, проведению  нервных импульсов, нормальному метаболизму в тканях и т.д.
 Если мы рассматриваем мышечный компонент фасциальной системы, как основу движения, то мы будем иметь различные виды связей( цепочек, диагоналей, спиралей), которые обеспечивают коллагеновые волокна, находящиеся на разных слоях фасции и обеспечивающие разные виды нашего движения. Чрезмерные длительные нагрузки, как и малоподвижный образ жизни, травмы ( в том числе и психологические, т.к. любая эмоция вызывает напряжение в определенной группе мышц) , дисметаболические расстройства могут вызывать уплотнение основного вещества( гиалуроновая кислота из золя переходит в гелевое состояние), появляется фасциальный стаз. Это приводит к затруднению скольжения коллагеновых волокон, и мешает функционированию клеток. Когда это происходит — фасциальная система уже не синхронизирует различные части мышц, двигающих сустав, что вызывает суставной конфликт и защемление мягких тканей.Если эти изменения длительные, то меняется рн среды в кислую сторону, активизирутся активные протекторы воспаления, повышается чувствительность ноцицепторов ( болевых рецепторов) и человек начинает чувствовать боль.  Дисфункция ( фасциальный стаз) компенсаторно вызывает напряжение в других, связанных с ней отделах, запуская изменения в них и т.д. ( принцип домино). И происходит это не только по прямым цепочкам, отвечающим за продолжение одного целенаправленного движения, но и затрагивает цепочки и спирали связанные топографически с данной дисфунциональной областью другими слоями фасциальной ткани, ограничения в которых ведут далее к переносу изменений в другие области. Все эти разнообразные мышечнофасциальные взаимодействия заканчиваются дистально на ладонях, стопах,  лице, затылочной области. И именно по изменениям в этих областях мы можем судить об общем состоянии фасциальной системы клиента и в принципе о состоянии его здоровья. И в принципе — чем их меньше, тем более эстетически привлекательее будет выглядеть человек физически.

Задачей метода Фасциальной Пластики является Реставрация лица и тела. Мы не можем сделать тело 60 летнего человека  30 летним, но используя разные приемы мануальных воздействий, которые и универсальны и индивидуальны одновременно, мы работаем с дисфункцией и компенсаторным изменениями, вызванными именно изменениями в данном регионе тела, выводя до места их завершения. Процедуры построены на том, что мы последовательно отрабатываем различные регионы тела, интегрируя их в дальнейшем.                                        Что получаем•более ровную спину и хорошую осанку
• увеличения обьема движений в суставах• уменьшение мимических морщин, морщин на шее•открытое лицо, снятие «маски»•длинную подвижную шею•уменьшение холки и двойного подбородка•как бонус — хорошее настроение и самочувствие, ресурс для хорошего качества жизни..  а возможно и других хороших изменений.

Обучение состоит из трех модулей
1 модуль — работа с плечевым поясом, грудной клеткой, верхними конечностями,    с тазом, животом, нижними конечностями. (4дня)  
2 модуль- работа с шеей и лицом. 3 модуль — интегративный. Обьединяем тело. Глубокая работа с мышцами лица, 
В ходе первого модуля фасциальной пластики мы обсудим теоретически • что такое фасция, ее функции, анатомические и физиологические свойства. •поверхностная и глубокая фасция. •факторы влияющие на состояние фасциальных структур.•понятие и дисфукции и перцепции•биомеханика работы плечевого пояса• исходя из этого — подробно обсудим почему изменения в этой структуре являются столь значимыми в формировании эстетических нарушений в процессе жизни человека.•осанка  и ее влияние на эстетику лица.• психологические аспекты изменений осанки и ее прогнозы.• методы коррекции.•особенности работы с отечными тканями•особенности работы суставами, костной и мышечной тканью.
План семинара1-2 день• работа с задней, боковыми и передней поверхностями тела.• работа с плечевыми, локтевыми и лучезапясными суставами• с верхними конечностямиПоказ на модели. Работа в парах.  
3-4 день
-работа с тазом, животом и нижними конечностямиПоказ на модели. Работа в парах. 
В ходе второго модуля фасциальной пластики мы обсудим теоретическиЭстетические измения -как результат фасциальных нарушений
Причины и способы их формированиявисочно-челюстные суставы и ассиметрия лица.•особенности работы с правой и левой сторонами шеи и лица. особенности работы с отеком и укороченной шеей
План семинара•освобождение шейно-грудной диафрагмы• работа с костными структурами черепа•работа с передней поверхностью шеи, мягкая сепарация грудинно-ключично-сосцевидных мышц, двубрюшных, подподьязычных с формированием овала лица. •работа с жевательными, височными, крыловидными и лобнозатылочной мышцыми , их коррекция. • работа с мимическими мышцами. Коррекция нарушений средней и нижней части лица. Работа с мышцами носа, круговой мышцей рта, мышцами глаз. •работа с апоневрозом•настройка мимической мускулатуры. Показ на модели и работа в парах. 

Курс рекомендован для косметологов, массажистов, физиотеравтов, психологов и других специалистов, занимающихся телесными практиками. 

Добавить комментарий