Шишова Ольга Ивановна

Основы лимфатического массажа

1-й цикл. Основы лимфатического массажа

11-13 июля 2019

Одной из самых сложных структур человеческого организма является лимфатическая система.

Отсутствие физической активности, вредная пища и ряд других внешних факторов приводят к нарушениям в её работе, что самым пагубным образом сказывается на состоянии здоровья человека и его внешнем виде.

Лимфатическая система отвечает за выведение вредных веществ, образующихся в процессе жизнедеятельности организма. Лимфа выступает в роли своеобразного коллектора, она обеспечивает вывод токсинов, не переработанных веществ, лишней жидкости. Замедление этих процессов приводит к отекам, нарушению обмена веществ, скоплению жиров.

Лимфатический массаж — это физиотерапевтическая процедура, выводящая из организма токсические образования и лишнюю жидкость. Основное действие — это увеличение скорости лимфооттока. Это даёт органам возможность быстрее выводить продукты распада и получать больше кислорода и питательных компонентов.

Имеющим медицинское образование выдаётся сертификат государственного образца о доп. образовании.

2 цикл. Клиническая микроскопия и лимфология

14-16 июля 2019

Обучаем методу Клиническая микроскопия — это уникальная возможность заглянуть в микромир своего организма, увидеть отклонения в работе на клеточном уровне и заняться оздоровлением на самых ранних этапах болезни.
Сканирование капли крови на темнопольном микроскопе является альтернативным и эксклюзивным методом диагностики здоровья.
Если организм не утомлён, не раздражён, не зашлакован, ему не причинят вред обитающие в нём микробы, потому что клетки способны сосуществовать в мире со многими микроорганизмами, которые заняты борьбой друг с другом, но не с той средой, в которой они находятся. Однако целительные природные силы, поддерживающие равновесие в организме, не безграничны. Не выдержав однажды напряжений и перегрузок, они выходят из строя, нарушая гармонию между кислотно-щелочным равновесием, содержанием солей и витаминов, работой пищеварительных и очистительных органов.
Сканирование крови с помощью темнопольного микроскопа позволяет определить:

Состояние эритроцитов, их подвижность в плазме, степень агрегации (склеивание в «монетный столбик») и сладжирование (образование беспорядочной, сплошной агрегации);
Состояние лейкоцитов, характеризующее основные свойства иммунной системы по величине макрофагов (способность к фагоцитозу хорошо заметна при сканировании);
Состояние тромбоцитов — склонность к образованию «бляшек» и наличию агрегации как фактора, предрасполагающего к тромбообразованию;
Состояние жидкой части крови (плазмы), степень её чистоты, наличие или отсутствие микроорганизмов, физиологических (холестерин) или (и) патологических включений;
Наличие кристаллов холестерина, сахара, мочевой кислоты и других, включая дрожжевую и бактериальную инфекцию;
Анализируя состояние тромбоцитов, лимфоцитов и лейкоцитов, можно определить активность иммунной системы и способность организма к самовосстановлению, а также патологические изменения состава крови, приводящие к развитию многих заболеваний.
Имеющим медицинское образование выдаётся сертификат государственного образца о доп. образовании.

Добавить комментарий