Описание Мышечно-фасциального и интраорального массажа лица.( МФИМл)

 Мышечно-фасциальный массаж лица – один из инновационных методов массажа, который оказывает омолаживающий лифтинг-эффект.
Главная цель мышечно-фасциального массажа – устранение деформаций соединительной ткани, восстановление нормальной формы фасций, сухожилий и связок, то есть растяжение «зажатой» ткани и нормализация скольжения фасций между собой.
Приемы массажа «МФМл» принципиально отличаются от приемов классического массажа. Это особые зацепы и растяжения тканей, для чего применяют кончики или фаланги пальцев. Воздействие мягкое, плавное и безболезненное. Поскольку проведение каждого приема занимает длительное время, то на первый план выходит эргономика. Нужно уметь стоять или сидеть так, чтобы можно было растягивать ткань с постоянным усилием в течение 1-4 минут.
Как вы уже поняли массаж «МФМл» должен быть безболезненным. Грубое, болезненное воздействие вместо пользы принесет только вред!
Главное в изучении этого метода – научиться правильно чувствовать ткани тела и их реакцию на массажное воздействие.
МФМл  позволяет справиться с несовершенствами лица, не прибегая к инъекционной косметологии, пластической хирургии и другим малоприятным процедурам. Такой массаж возвращает коже упругость и гладкость, позволяет скорректировать контуры и овал лица.  Это безболезненное, мягкое воздействие, направленное на восстановление нормальной формы соединительных тканей.
Лицо является неповторимой «визитной карточкой» каждого человека и отражает не только возраст, индивидуальность, но и жизненный путь, дающий через мышечную память незабываемую глубину в каждой черточке вокруг глаз, в уголках губ…
 Процедура может стать логическим дополнением в любой программе по лицу. В рамках комплексного подхода эффект от процедуры сравним с пластической операцией.
Сама процедура чем-то напоминает поход к стоматологу, клиент, расслабившись, сидит на кресле, а косметолог «колдует» в области полости рта.
Эта техника основана и достигается за счет всестороннего воздействия на мышцы лица и часть процедуры выполняется через рот. Интраоральный массаж очень комфортен, проникая в полость рта, хотя мастер работает не только между щекой и деснами, но и под языком!
МФМл  – это глубокая и тщательная проработка мимических мышц, что позволяет повысить  природную эластичность и упругость лица.
 Улучшение кровообращения не просто делает кожу более гладкой и красивой, оно также повышает ее защитные функции и способность к регенерации. Кроме того,  массаж лица нормализует работу сальных желез, что одинаково полезно и для сухой, и для жирной кожи. Первые результаты можно будет оценить уже после первого сеанса. Цвет кожи улучшится, уйдут отеки и вы почувствуете редкое сочетание расслабления и прилива сил.
А есть ли противопоказания? У этого массажа очень мало противопоказаний. К ним относятся заболевания кожи (грибковые поражения, папилломы), серьезные воспаления и травмы кожи, обострение аллергии, инфекционные заболевания в острой фазе.
Важная информация! Не пытайтесь сделать этот массаж лица только на основе видео!
Для выполнения такого массажа необходимо знать не только анатомию, но и обладать техниками проведения массажа, которые можно освоить на практическом семинаре, где вам дадут необходимые знания,  «поставят руки» хорошо поставленными руками.
Результатом самодеятельности может стать углубление морщин и лопнувшие капилляры! Методика  массажа состоит из нескольких блоков, в которые входят:
• Мягкие мануальные тракции по швам черепа, открывающих пути оттока глубинных вен;
• Проработка фасциальных напряжений и фиброза (миофасциоэстетика – декольте, шея, лицо);
• Фасциальные воронки, протоколы и закономерности;
• Коррекция фиброзных изменений апоневротического шлема;
• Активный жидкостный дренаж мягких тканей основания черепа, околонижнечелюстной зоны, орбиты, околоскуловой зоны, шеи, молочных желез;
• Коррекция отечно-фиброзных изменений поднижнечелюстной зоны, дна рта, отека и дисфункций слюнных желез (интраоральные техники дна рта и мимической мускулатуры);
• Нейропрокачка верхних ганглиев симпатической цепочки (трофика и кровообращение лица и головы), крылонебного и носоресничного узлов, ганглия тройничного нерва и трех его ветвей;
• Техники освобождения напряжения с глазных яблок, глазных мышц, дренаж ретробульбарной клетчатки, улучшение кровообращения тканей глазного яблока;
• Технологии целенаправленного улучшения кровоснабжения тканей лица (бассейн наружной сонной артерии)
• Освобождение внутрикостных напряжений и последствий травм лица в нижней челюсти, скуловых костях, верхних челюстях, носовых и решетчатой кости, стенках орбиты;
• Коррекция зубо-челюстных напряжений, геометрии зубной дуги, ВЧНС;
• Тонкая нейро-мышечная настройка мимической мускулатуры;
• Психосоматические лицевые техники.

Добавить комментарий