Миопластический массаж живота. ( soft-абдоминопластика)

Обособленная часть миопластического массажа I-го уровня. Может применяться как самостоятельная локальная методика, так и в общем массаже тела.
Направлена на нормализацию работы желудочно-кишечного тракта, по средствам снятия миофасциальных напряжений гладкой мускулатуры и брыжейки кишечника, коррекцию объема и формы живота, по средствам изменения качественных и количественных характеристик абдоминального (внутреннего) жира и подкожно-жировой клетчатки.
Массаж живота, так же, как и весь Миопластический массаж, относится прежде всего к миофасциальным массажам, его основным преимуществом является глубокое, быстрое и атравматичное воздействие на все волокнистые соединительные ткани. Так как многие проблемы перистальтики кишечника связаны с изменениями, происходящими в брыжейке, то необходимы специальные воздействия именно на соединительные ткани ЖКТ. Обычные приемы, направленные на мышцы, не решают эти задачи. Приемы миопластического массажа, напротив, с успехом достигают данной цели.
В результате мы получаем положительные результаты при нарушениях трофики и перистальтики кишечника, как при проблемах в сторону запирания, так и расстройства.

Также soft-абдоминопластика с успехом решает задачи, связанные с дегенеративными изменениями в подкожно-жировой ткани, особенно с фиброзной формой целлюлита, возвращая пластичность и эластичность соединительно-тканных перегородок.
Миопластический массаж живота позволяет работать с абдоминальным или так называемым внутренним жиром, что не под силу большинству массажных техник.
Мощный и очень глубокий лимфодренаж и улучшение микроциркуляции на по всей глубине массируемого участка позволяет не только удалять лишнюю жидкость, что крайне важно при адипозной и отечной формах целлюлита, но и взвинтить скорость протекания обменных процессов, тем самым увеличить затраты энергии и усилить липолиз.

Не маловажным является тот факт, что Миопластика живота нормализует внутри брюшное давление, что необходимо для коррекции функционального состояния поясничного отдела позвоночника и с успехом применяется при лечении спины.

Soft-абдоминопластика. Массаж живота выполняется на трех уровнях: массаж мышечно-соединительных тканей брюшины, массаж кишечника и брыжейки, массаж подкожно жировой клетчатки и направленный на изменение качественных характеристик абдоминальных тканей, ускорение метаболизма в глубоких и поверхностных жировых слоях живота, а так же уменьшение плотность и объема живота. Решает корригирующие и общеукрепляющие задачи.