«Аватара» c Александром Георгиевичем Ермолаевым

«Аватара» c Александром Георгиевичем Ермолаевым

15-16 февраля 2019 г

Система  «АВАТАРА» — авторская технология Александра Георгиевича Ермолаева. Система даст возможность мастеру массажа или СПА — терапевту предложить клиенту СПА новый, инновационный спектр услуг по омоложению организма и коррекции тела.    «АВАТАРА»- уникальная  программа физических и энергетических упражнений, восстанавливающих красоту тела и защитные силы организма. Эффективность технологий системы отработана и проверена 20 годами практики.

Система включает в себя только «работающие», не профанированные упражнения для коррекции тела и восстановления энергетики. Ряд упражнений не имеет аналогов по своей эффективности.

Система значительно добавляет профессионализма мастеру любого уровня, каждый найдет для себя много новой и полезной информации, позволит значительно увеличить финансовый доход мастера массажа.

В программу семинара входят:

— моделирование тела клиента в домашних условиях без потери времени (актуально для занятых людей бизнес — уровня и домохозяек)

— авторские упражнения коррекции тела на ограниченном пространстве, автор раскрывает секреты профессионального фитнеса мирового уровня

— древние упражнения для восстановления здоровья, омоложения, защитных сил организма, не имеют аналогов на рынке красоты.
Овладев системой «Аватара» СПА специалист будет способен предложить своему клиенту новый уровень воздействия  с целью решения задачи по коррекции и моделированию тела любой сложности. Система представляет собой сверхэффективную систему моделирования тела на ограниченном пространстве. Возможность организации кабинета коррекции тела, консультационных приемов и практических занятий.

Введя систему «Аватара» в набор услуг салона красоты, мастер массажа сможет решать важнейшие для клиента проблемы здоровья и внешности, привлечь новых клиентов в салон и не потерять уже наработанных.

Семинар предназначен  для практикующих специалистов, занятых в сфере профессиональной косметологии, спа-терапии и коррекции фигуры, диетологов, инструкторов лечебной физкультуры, массажистов, физиотерапевтов, wellnes-инструкторов.

Длительность семинара 1 день, с 10.00 до 18.00

Интервью из журнала   Красота PRO № 3 /март 2017/

«Аватара» – уникальная программа физических и энергетических упражнений, восстанавливающих красоту тела и защитные силы организма. Чем отличается данная система, каким потенциалом обладает и как работает – обо всем этом мы говорим с ее автором, преподавателем оригинальных методик массажа и СПА-технологий международного уровня Александром Ермолаевым (Латвия).

Почему такое необычное название? Сразу вспоминается уже ставший культовым фильм Джеймса Кэмерона…

История системы «Аватара», на самом деле, началась задолго до выхода фильма. Мне, наверное, просто удалось предвосхитить возрождение этого древнего сакрального слова, на санскрите оно означает «посредник» или «переносчик знания». В 2012 году обучение по программе прошли около 80 послушников, учителей одного из крупнейших тибетских монастырей. Тогда впервые удалось договориться об обмене знаниями с ламами Тибе­та — они выразили согласие учиться.

И сегодня можно констатировать, что это очень успешная система коррек­ции тела, широко применяемая моими учениками во многих странах.

—   В чем же суть тренинга?

—   Идея тренинга заключается в том, чтобы научить мастеров массажа, всех, кто заинтересован в формировании здорового, красивого и эстетически сложенного тела, уникальной прак­тике физических и энергетических упражнений, которые я прорабатывал, выбирая самые эффективные, на протяжении почти 40-летней успешной спортивной деятельности. Научив­шись сами, они смогут передать эти знания, стать настоящими аватарами!

Когда спрашивают о моих учителях, я отвечаю с улыбкой: «Crede experto, или Верь опытному». Опыт — лучший наш учитель в жизни. Безусловно, у каждого из нас были наставники, внесшие в нашу жизнь искру знания, но поддерживать и воспламенить ее способен только личный опыт! Путем познания отсеивается все неэффек­тивное и пустое, сомнительное. Лишь только то, что дает гарантированный практический результат, легло в осно­ву этой и других моих методик.

—    Чем отличается комплекс «Авата­ра» от фитнеса и других популярных методик коррекции тела и здоровья?

—    Прежде всего тем, что комплекс очень компактный по объему упраж­нений, их всего около 50, и они очень доступны по технике исполнения. Легко запомнить, просто применять. Не нужно тренажерного зала, ганте­лей, штанг и другого дорогого и гро­моздкого оборудования! Абсолютно все упражнения позволяют достичь быстрой коррекции тела в необходи­мых и проблемных зонах.

В фитнесе можно потеряться от обилия различных рецептов красивого тела. Посетитель тренажерного зала, запутавшись в них, перегорает и бро­сает занятия, не достигнув какого-ли­бо результата. Как опытный тренер и в прошлом профессиональный спортсмен я отлично понимаю огром­ную важность работы тренера в тре­нажерном зале. Именно он и только он способен замотивировать клиента и подобрать для него грамотную и ра­ботающую программу коррекции тела. Но в реальности это очень сложно. По­сетителей в зале много, а тренер один, и часто он из-за невысокой зарплаты плохо мотивирован, занимается инди­видуально только за дополнительные деньги с более состоятельными клиен­тами. Такая же ситуация складывается и во время занятий йогой, пилатесом. Очень большие группы, один тренер. Он просто физически не может помочь каждому, подстраховать, проконтро­лировать и, главное, обеспечить безо­пасность выполнения упражнений.

Программа «Аватара» подразумева­ет, что человек сам управляет, стано­вится полным хозяином своего физи­ческого развития, красоты, молодости. Он не зависит от тренажерных залов, неграмотных тренеров, может зани­маться своим телом в любом удобном месте — на природе, в номере отеля, дома, на работе и на отдыхе.

—   Каковы возможности этого метода?

—   В системе есть блоки специальных упражнений, направленных на коррек­цию определенной группы мышц тела. К примеру, можно убрать живот мень­ше чем за месяц. Чтобы добиться хоро­шего результата, нужно делать очень большое количество движений на мышцы брюшного пресса — около 400. При этом выполнять их надо с очень небольшой амплитудой, маленькими нагрузками и в высоком темпе не доль­ше десяти минут! Заниматься следует каждый день.

Для тех, кто не верит в себя и со­мневается, что можно сделать столько движений, подбирается специальное упражнение «для лентяев». Сидя перед телевизором, нужно сжать мышцы брюшного пресса легкой скруткой впе­ред и в напряжении стучать с высокой частотой кончиками жестких пальцев по передней стенке живота, всей ее площади, около пяти-десяти минут. Если делать это упражнение каждый день, то уже через неделю будет ощу­тимый результат.

Есть оригинальные и несложные упражнения для ягодиц. Они позво­ляют сделать так желаемую всеми женщинами «бразильскую попку» очень быстро. Это упражнение разра­ботали врачи специально для коррек­ции плоских ягодиц у балерин и арти­стов балета как очень неэстетичного профессионального косметического дефекта.

Разработаны упражнения для проблемной зоны трицепса, наиболее видимой и самой трудно поддающейся коррекции. Подтянуть бюст, убрать излишки жира на внутренней сторо­не бедер и галифе, сделать красивой икроножную мышцу, приобрести рельефную спинку и ножки — это и многое другое можно осуществить, и, главное, с отличным эффектом.

—   Данная система подходит только для самокоррекции?

—   Конечно же, нет. Она с успехом применяется в СПА-салонах и салонах красоты. Современные салоны пред­лагают посетителю очень большой спектр методик, в том числе самые востребованные процедуры по коррек­ции тела. Мастер массажа прекрасно осознает, что только одними процеду­рами не обойтись, нужно убедить клиента менять образ жизни, питание, обязательно увеличивать уровень фи­зической активности.

Без занятий корригирующей гимна­стикой невозможно добиться значи­мых и пролонгированных результатов в коррекции фигуры. Здесь и приходит на помощь «Аватара» — эксклюзивное предложение, новая актуальная услуга. Мастер массажа сможет провести индивидуальный тренинг в своем кабинете, на кушетке или на полу на татами. Инвестиции и изменения минимальные, отдача от клиентов и результат порадуют и удивят всех!

Красота PRO № 3 /март 2017/